: 0 / 0 руб

+7 911 482 65 29
 sumki39@mail.ru

Модные тенденции осень-зима 2017-2018

Вот и наступила зима. Что же предпочтительно будет в самом начале нового года и как выбраться из однообразности и скуки?

Подиумная мода

В этом сезоне считается модной викторианская аристократичность, подчёркивающая естественные женственность и грацию. Воротники из кружева, платья в пол с вышивкой ручной работы, нежные цвета и шелковые банты. Готический и викторианский стиль выгодно сочетаются, играя на контрасте друг с другом. Стоит добавить к наряду правильную обувь, украшенную замшевыми вставками, или бархатным покрытием, аксессуары, подчеркивающие роскошь, классическую кожаную сумку и образ готов.
К этому прибавляется мода на оттенки красного. Бледный розовый не особенно популярен, зато ярко красный, бардовый, алый и т.д. ценятся очень высоко. Ко всему прочему, этот цвет подходит как для официального наряда, так и для вечеринок или выхода в свет. Если сам по себе наряд не содержит в себе красных тонов, будет очень уместно добавить какое-нибудь украшение в этом цвете.

Вдохновленные блеском снега модельеры активно добавляют в свои работы глиттер. Блестящие сапоги, переливающиеся кардиганы – все это позволит выделиться из серой толпы наступающей зимой.

Возвращается в моду и цветочный принт, украшающий куртки, пальто, платья и брюки. Особенно выразительно различные цветочные мотивы выглядят на плотных колготках, востребованных в этом сезоне. Юбки с таким принтом эффектно смотрятся с сетчатыми колготками, которые так же, как и узор из цветов получили свое второе дыхание.

Уличная мода

Уличная мода куда более свободная. Здесь царит рай ярких цветов, пестрой графики и стиля унисекс. Все равны перед модой улиц, ей не важен пол, возраст и род занятий. Темные цвета: черные, темно-синие и темно-зеленые ткани словно разрезаются яркими принтами, цитатами, громкими названиями и говорящими знаками. Дизайнеры меняют форму одежды, отбрасывая устоявшиеся нормы в прошлое, указывая на то, что и в обществе стоит отказаться от старых, неправильных установок. Каждый сам в праве выбирать, за что он борется, а одежда лишь самый удобный и эффективный способ проявить свой протест.

Но существует и другая сторона уличной моды. Протест здесь выражается в насмешке над проблемами в обществе, в проявлении лёгкой инфантильности по отношению к окружающему миру. Пестрые сочетания несочетаемого – дорогие материалы с прорезями и дырками, неровные швы и необработанные края - карикатура окружающей несовершенной действительности. Чем больше цветов и деталей в одном наряде, тем лучше. Преобладает небрежная многослойность м непрактичность.

Этой зимой остро ощущается наступление будущего в духе Оурела и Бёрджесса. Металлическое покрытие, холодное серебро, черная кожа с лаковым напылением, пластиковые вставки – отражение футуристического представления антиутопического человека. Все это дополняют различные гаджеты и аксессуары, напечатанные на 3D принтере.

В наряды модниц вернулись вельвет, береты, водолазки. Это вовсе не значит, что впору доставать все бабушкины вещи, ведь самое главное – их соединение со стилем 80-х. Грамотное сочетание этих женственных элементов с увеличенными пиджаками, пальто и широкими ремнями создаёт образ свободной, увлеченной женщины, определившейся со своими взглядами и целями. Тёплые оттенки и легкое бронзовое или медное напыление – основная гамма для таких нарядов.

В противовес моде на печальный футуризм выступает мода на шаманский стиль, заимствованный дизайнерами у американских индейцев. Гадания, ловцы снов, эзотерика – то, что плотно ассоциируется с древними цивилизациями. В одежде преобладает многослойность мехов – как искусственных, так и натуральных, вышивка любой приглянувшейся народности, свитера, пончо, трикотаж. Яркая точка - украшения в виде деревянных фигурок, на подобии тотемов, перья и бисер.

В итоге мы имеем:
1. Викторианский стиль
2. Мода на красные оттенки
3. Глиттер
4. Цветочный принт
5. Протест
6. Страсть к футуризму
7. Возвращение 70-х и 80-х
8. Наряды коренных индейцев.
Этой зимой легко выделяться на фоне серых пейзажей, главное выбрать свой собственный неповторимый стиль.

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться